Появилась информация относительно погибшей в районе ООС лейтенантки.

Речь идет о военнослужащей 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, которой не стало в районе ООС в ходе исполнения служебных обязанностей. Лейтенант Карина Шемчук погибла в среду, 9 июня, в возрасте 22 лет. Об этом пишет "Униан".

В сети показали фото девушки-лейтенанта, погибшей в ООС, коллаж Петров/Facebook

Соответствующей информацией о девушке поделился председатель Закарпатского областного совета Алексей Петров. Также он отметил, что у Карины остался отец. Петров от себя выразил соболезнования родным и близким Шемчук.


Пользователи тоже не поскупились на комментарии и выразили свое сожаления по этому поводу, отметив, что Карина еще могла бы жить и жить.

Скриншот из Facebook

Скриншот из Facebook

Скриншот из Facebook

Скриншот из Facebook

Стоит отметить, что война на Донбассе, которая длится не один год, забрала жизнь многих украинских военнослужащих. Кроме того, что из-за нее гибнут хорошие люди, так еще и Украина в сложившийся ситуации не может пополниться новыми талантливыми людьми и гениальными учеными. Такое заявление сделал глава Офиса Президента Андрей Ермак.

Он отметил, что дети Донбасса могли бы иметь лучшее будущее и стать выдающимися людьми, а стали жертвами бессмысленной войны. Ермак акцентировал внимание на том, что учитывая это и множество смертей из-за этого всего, власти делают все возможное ради прекращения режима огня на Донбассе.

Ранее "Hyser" писал о том, что Леонид Кравчук сделал громкое заявление по Донбассу.

Также наш портал сообщал, что бомбардировщики США оставили послание Путину, покружив над странами НАТО.

Напоминаем, что Россия отправила на Донбасс новое вооружение и инструкторов.