Дожди с грозами продолжат заливать Украину до конца недели

Календарное лето уже наступило, но порадоваться теплу и солнцу в украинцев пока не получается. Со дня в день Украину заливают сильные дожди с грозами. В ближайшее время такая тенденция сохранится. Как минимум до конца недели украинцы не смогут ступить за порог без зонта. Об этом информирует Укргидрометцентр.
В пятницу и субботу, 11-12 июня Украину продолжат заливать дожди. По прогнозу синоптиков 11 июня ожидаются кратковременные дожди с грозами. В субботу, 12 июня ситуация практически измениться, лишь жителям восточных областей посчастливится отдохнуть от постоянных дождей.
Днем столбики термометров поднимутся до 20-25 градусов тепла, а ночью от 10 до 15 градусов выше нуля. Свежее всего будет в Карпатах: днем от 14 до 19 градусов выше нуля, а ночью температура опустится до 4-9 градусов.

В Киеве 11 и 12 июня также будет наблюдаться дождливая погода, местами с грозами. Днем температура воздуха составит от 20 до 25 градусов тепла, на ночью столбики термометров опустятся до 10-15 градусов тепла.

Согласно прогнозу синоптиков дожди не прекратятся до конца недели. Так, 13-14 июня осадки будут наблюдаться почти во всех областях. Днем воздух прогреется максимум до 19-25 градусов тепла, а ночью заметно посвежеет - до 10-16 градусов выше нуля. Теплее всего в эти дни будет в юго-восточной части Украины, до 27 градусов тепла.

Прятаться под зонтами 13 и 14 июня придется и жителям Киева. Днем на термометрах ожидается от 19 до 24 градусов тепла, а ночью от 10 до 15 градусов выше нуля.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики объявили штормовое предупреждение: на Украину идет град с ураганом.

Также наш портал информировал, что в Харькове прошел сильный ливень, из-за которого оказались подтоплены магазины, жилые дома и залиты водой дороги.

Напомним, что синоптик предупредил украинцев, что летом в 2021 году температура воздуха может подняться до рекордных 40 градусов.