Эксперты рассказали, какие правила помогут сохранить сердце здоровым.

Каждому человеку в любом возрасте нужно следить за состоянием своего сердца регулярно. Это поможет сохранить его здоровье на долгие годы. Также важно придерживаться 10 несложных правил.

В первую очередь нужно следить за своим давлением и при любом отклонении сразу же обращаться за медицинской помощью. Любое самолечение противопоказано.

Также важно заниматься спортом. Так как он очень полезен для работы сердечно-сосудистой системы.

Для поддержания нормального объема циркулирующей крови, снижения риска тромбообразования и “загустения” крови, нельзя допускать обезвоживания организма. В среднем, суточная норма жидкости составляет порядка 1,5 литров.

Кроме того важно следить за своим питанием. Ведь вместе с ним организм получает массу полезных компонентов и витаминов.

Но вместе с нем нужно контролировать количество потребления соли, которые задерживает соли и другие вредные вещества в организме человека.

На фоне этого нужно регулярно контролировать свой вес. Потому что многие сердечно-сосудистые заболевания появляются именно на фоне лишнего веса у человека.

Гнев, хандра, тревога – все это негативно отражается на состоянии нервной системы и, как следствие, работе сердца. Поэтому важно держать во всем баланс.

Высокий уровень холестерина может привести к появлению серьезных проблем с сердцем – он накапливается на стенках сосудов и препятствует движению крови. Во избежание проблем вам необходимо поддерживать холестерин на уровне 100 мг/дл и ниже.

И, наконец, нужно контролировать количество потребления алкоголя. Он увеличивает нагрузку на сердце и приводит к его преждевременному изнашиванию.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали три продукта для долголетия и молодости организма.

Также писали, что врач рассказал, какие последствия для организма могут быть после интервального голодания.

Напомним, что врачи озвучили признаки повышенного холестерина.