Синоптик Наталка Диденко предупредила о том, что в Украине снова ухудшится погода.

Синоптик Наталка Диденко предупредила о том, что в ближайшее время в Украине значительно ухудшится погода. Надвигается новый атмосферный фронт, который принесет местами сильные дожди и грозы.

"5 июня циклон, который сдвинулся с Приазовья за наши пределы, все равно будет забрасывать дожди в восточные области Украины, в прилегающие центральные, на юго-восток. В околокарпатских областях атмосферный фронт с запада повлечет дожди, в горах - умеренные ливни",- рассказала синоптик.

По ее словам, завтра на Волыни, в Ривненской, Тернопольской, Хмельницкой областях, в большинстве северных областей, в Винницкой и значительной части Черкасской областей, в Одесской и Николаевской областях существенные осадки не ожидаются.

Хотя, стоит отметить, что в последнее время осадки буквально захватили многие регионы Украины. На днях за ночь выпало практически рекордное количество осадков Мариуполе. Многие улицы, дома и огороды просто оказались затоплены. Люди обращались за помощью к спасателям. Ведь сами они не могли справиться с такой природным катаклизмом. Особенно сильно пострадали те, кто живет в частных домах.

В воскресенье, 6 июня, периодические дожди пройдут практически по всей Украине. Синоптик также добавила, что кое-где будут наблюдаться грозы и шквалы, а также порывы сильного ветра. Но такая погода не продлится сильно долго.

"Температура воздуха в течение субботы-воскресенья обещает быть комфортной, в дневные часы +18...+23 градуса. Разве что завтра, 5 июня в восточной части будет свежее, +15...+19 градусов",- сообщила Наталья Диденко и добавила, что "понедельник принесет в Украину снова много дождей".

Ранее Hyser писал о том, что украинцев снова предупредили о сильных ливнях по всей территории Украины.

Также писали, что в сети высмеяли погоду в июне.

Напомним, что прогноз погоды обещает нестабильную ситуацию в стране.