Названы самые популярные китайские автомобили, которые активно раскупают в Украине

В Украине все больше популярности набирают китайские автомобили. За весну 2021 года продажи новых легковушек из КНР выросли в три раза. Украинцы останавливают свой выбор на китайском транспорте в связи с его доступностью и практичностью. Об этом пишет портал ampercar.
Если в 2020 году с марта по май в Украине было продано и поставлено на учет всего 500 новых китайских автомобилей, то в 2021 году в этот же период показатель взлетел в три раза. Так, с марта по май текущего года в Украине реализовали 1510 автомобилей.

Бестселлером на рынке китайских автомобилей стал бренд Chery. За весну в Украине было приобретено 1158 таких автомобилей. Подчеркивается, что выбор украинцев останавливался исключительно на кроссоверах. Больше всего спроса было на Tiggo 4. Но в то же время украинцы активно приобретают и Tiggo 2, цены на который стартуют от 298 006 гривен.

На втором и третьем месте по количеству продаж в Украине расположились бренды Jac и Haval. Пока их показатели далеки от Chery, но автомобили постепенно набирают популярность. Так, за период март-май 2021 года продажи Haval увеличились более чем на 50%. Завоевывать популярность начал и автомобиль марки Jac: его стали покупать почти в 6 раз чаще.
Стоит отметить, что за май текущего года украинцы приобрели около 8,5 тысяч новых легковых автомобилей. Наибольший спрос среди покупателей был на кроссовер Toyota RAV-4.