Врачи рассказали, чем для мужчин грозит чрезмерное потребление мака

Мак содержит в себе множество витаминов, которые позитивно влияют на организм человека. Но в то же время данная культура может нанести вред здоровью женщин и мужчин, при чем последние рискуют сильнее. Об этом информирует издание Sabah.

Мак известен в научном мире под наименованием Papaver, его родиной является Средиземноморье. Данное растение содержит огромное количество витаминов, что делает его очень полезным для человеческого организма. Врачи подчеркивают, что некоторые витамины которые есть в маке активно участвуют в генерации клеток крови.

Отмечается, что мак полезен для сердца и оказывает положительное влияние на головной мозг. Также он содержит марганец, который обладает сильными антиоксидантными свойствами. Врачи подчеркивают, что мак способен нормализовать артериальное давление, поскольку содержит калий, который способствует этому. Употребление данного растения также помогает сохранить здоровье кожи, обеспечивает ее упругость на долгие годы.

Но в то же время мак имеет и негативные свойства. В частности растение негативно воздействует на сознание путем его угнетения. Крайне не рекомендуется употреблять мак детям. Также врачи советуют не есть растение в сыром виде, поскольку возможны последствия в виде тошноты и рвоты.

Особенно опасен мак для мужчин, так как вследствие чрезмерных порций мака может произойти ослабление эректильной функции, что грозит проблемами при близких отношениях с противоположным полом. Поэтому представителям мужского пола лучше ограничить потребление данного продукта дабы не допустить проблем со здоровьем.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали восемь продуктов, которые эффективно чистят закупоренные артерии.

Также наш портал информировал, что украинцам назвали симптомы коронавирусной инфекции при которых нужно незамедлительно обращаться к врачу.

Напомним, что медики назвали три компонента в рационе, которые могут увеличить длительность жизни и подарить долгую молодость.