Синоптики поделились прогнозом погоды в Украине на выходные

Календарное лето наступило уже несколько дней назад, но погода продолжает испытывать украинцев холодом и дождями. В выходные 5 и 6 июня преимущественно будет солнечно, но погода по-прежнему не порадует летним теплом. К тому же в некоторых регионах ожидаются грозы. Об этом пишут fakty.

В первый выходной день лета 5 июня дожди и солнце разделят Украину на две части. Так, жителям северных регионов повезет с погодой. Там ожидается до 20 градусов тепла в дневное время и до 12 тепла ночью. Осадки не ожидаются, а день будет солнечным. Немного намочит дождь жителей южных областей. Без зонта на улицу лучше не выходить в Херсонской, Запорожской областях и Крыме. Днем столбики термометров поднимутся максимум до 21 градуса выше нуля, а ночью - до 13 градусов выше нуля.

В восточных областях 5 июня ожидаются дожди с грозами. В дневное время будет довольно свежо - до 19 градусов тепла, а ночью - до 13 градусов тепла.

В западных и центральных областях преимущественно без осадков, дожди ожидаются лишь в Полтавской области. Днем столбики термометров поднимутся от 20 до 22 градусов тепла, ночью ожидается до 12 градусов тепла.

В Киеве 5 июня без существенных осадков. Температура воздуха в дневное время прогреется до 20 градусов тепла, а ночью до 12 градусов выше нуля.

В воскресенье 6 июня в северных регионах ожидается до 22 градусов тепла. В Сумской области пройдут дожди. Также осадки продолжатся в южных областях, столбики термометров поднимутся до 23 градусов тепла. Дожди с грозами и 22 градуса тепла - в восточных регионах, а на Западе без осадков и тепло - до 23 градусов выше нуля. В центре Украины все также продолжит дождить в Полтавской области. Днем воздух прогреется до 22 градусов выше нуля. В столице 6 июня ожидается до 22 градусов тепла, без осадков.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев об ухудшении погодных условий.

Также наш портал информировал, что синоптики рассказали о погодной "аномалии" в Украине.

Напомним, что украинцев предупредили о значительном похолодании, которое накроет Украину вместе с сильными дождями и грозами.