В России из-под носа военных стащили укрепление установки "Панцирь-2ПУ", которая весит 72 тонны

Российские военные в очередной раз оконфузились и рассмешили сеть. Так, в России из-под носа военных стащили фортификационное укрепление установки "Панцирь-2ПУ", которая весит 72 тонны, а высота и длина составляют 4 и 43 метров. Об этом информирует издание "Санкт-Петербург".

Инцидент произошел недалеко от Санкт-Петербурга еще в начале прошлого года. Укрепление должно было храниться на территории поселка Мяглово, но в ходе инспекции сотрудниками военной прокуратуры и полиции было обнаружено, что оно исчезло.

Сначала взыскать стоимость укрепления установки пытались взыскать с начальницы склада военно-технического имущества. Однако ничего не получилось, поскольку женщина объяснила, что ее место работы было довольно далеко от места дислокации фортификации и в то время территория, на которой хранился "Панцирь" арендовалась коммерческой компанией.

Соответствующие органы продолжают поиски, а на просторах интернета эту ситуацию уже окрестили "издевательством агрессивного блока НАТО".

К слову, "Панцирь-2ПУ" является укрытием, в котором может располагаться командный пункт. Укрепление направлено на защиту войск или населения от воздействия средств поражения противника. Длина комплекса достигает 43 метров, а высота - 4 метра. Укрепление оснащено герметичной дверью, но в случае необходимости можно дополнительно укомплектовать системой отопления, освещения, кондиционирования, а также добавить средства противохимической защиты.

Ранее портал Hyser сообщал, что в сети смеются над тем, как в России красят дороги перед приездом важных чиновников.

Также наш портал информировал, что сеть хохочет над россиянином, который на ходу вышел из полицейского автомобиля и сбежал.

Напомним, что самопровозглашенный глава Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что привез в секретном чемоданчике на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.