В среду, 12 мая, в Украине ожидаются ливни в результате чего температура воздуха понизится еще на несколько градусов.

Однако к четвергу на всей территории страны ожидается поетпление и градусники покажут уже более 20 градусов тепла, пишет "КП в Украине".

Вторая половина недели будет теплой, но не без дождей.

Синоптик Наталка Диденко в своем Facebook пишет, что циклон, который сейчас находится в восточных областях Украины, подтянет грозовые фронты. Такая синоптическая ситуация приведет к тому, что в большинстве областей Украины 12 мая будут наблюдаться периодические дожди и местами грозы. Осадки обойдут западные области, а вот Закарпатье польет дождями другой циклон, который занесло из Западной Европы.

Сухо будет на Винничине, Житомирщине, Одесчине.

Ночью с 11 на 12 мая в Украине +7...+11 градусов, на крайнем севере, который оправдает, наконец, свое название, +4...+7 градусов. 12 мая в течение дня в большинстве областей ожидается +12...+17 градусов. В западных областях за счет отсутствия гроз теплее, +15...+21 градус. А полюсом тепла окажется Закарпатье - там предполагается до +25 градусов.

Жители столицы также ощутят на себе прохладную погоду, ведь за окном будет около +15...+16 градусов. Вероятен дождь. Ветер будет дуть с востока, местами он будет порывистым.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, чего ждать от погоды в мае.

Также Hyser сообщал, что иноптики рассказали об аномальной погоде на ближайшую неделю.

Напомним, что зимние заморозки сменит летняя жара, а значит погода удивлять не перестанет.