Владимир Зеленский высказывался касательно полноценного нападения со стороны России

Многих очень волнует ситуация, сложившаяся недавно на Востоке Украины, поэтому Владимир Зеленский и другие крупные политические деятели регулярно высказываются по этому поводу. Недавно, во время выступления на Всеукраинском форуме "Украина 30. Безопасность страны" Владимир Зеленский сделал новое заявление.

Так, Владимир Зеленский уверен в том, что уровень эскалации в ситуации на востоке уменьшился, поэтому заявляет о том, что полномасштабного военного столкновения Украины с Российской Федерацией "точно не будет".

"Мощная эскалация могла бы быть. Я считаю, что на сегодняшний день это остановилось. Вероятность эскалации уменьшилась. Верим, что войны точно не будет, полномасштабной", — заявил Зеленский на своем выступлении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в сети появилась информация о том, что Вооруженные силы Украины примут участие в некоторых мероприятиях Fires Shock во время многонациональных учений НАТО Defender Europe 21.

Данные учения несколько дней назад уже стартовали в Эстонии. Полковник Даниэль Миллер, командующий 41 бригады полевой артиллерии армии США рассказал, что Fires Shock — это учение, которое произойдет на полигоне Графенвер, расположенном в Германии. В нем примут участие 1800 военнослужащих из 16 стран-участников НАТО со всей Европы, в том числе и Украина.

По словам американского военного, на этом мероприятии участники объединятся, чтобы продемонстривать свои силы и возможности, в том числе показать себя в командной работе.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что противник начал использовать новое вооружение для обстрела.

Напомним, ранее сообщалось, что Кравчук назвал важное условие установления нормальных отношений между Украиной и Россией.

Также "Hyser" писал, что эксперты рассказали, что замыслил Владимир Путин.