Эксперты рассказали о том, что вскоре могут возникнуть проблемы с оформлением субсидий.

Так, в Украине с 1 мая изменились правила оформления субсидий. И это может привести к тому, что не все люди смогут справиться с новыми нормами. К тому же, как полагают многие эксперты, это наверняка вызовет у людей негативную реакцию.

Чтобы не было проблем с их оформлением, документы следует подавать уже сейчас.

Об этом в эфире программы "Сегодня Вечером" на телеканале "Украина 24" рассказал экс-министр по вопросам ЖКХ, народный депутат от "Батькивщины" Алексей Кучеренко.

"Я советую уже всем подавать на субсидии, поскольку они будут пересматриваться для всех, и если у вас возникнут определенные проблемы, то лучше иметь запас времени. Новые правила более жесткие, действительно сократится количество субсидиантов, хотим мы этого или нет. Такое постановление принято в апреле, оно начало работать с 1 мая", - сказал экс-министр.

К тому же украинцев уже предупредили о том, что вскоре правительство вскоре начнет активно проверять всех тех людей, которые подают документы на получение помощи от государства.

Ведь в этом секторе значительно возросли случаи фальсификации документов, что приводит к тому, что те люди, которые действительно нуждаются в субсидии, не могут ее получить. Если за человеком будет замечено нарушение в получении материальной компенсации от государства, то он должен будет все деньги вернуть обратно.

Также было принято решение ужесточить правила получения субсидий. Это необходимо для того, чтобы отсеять людей, которые просто хотят сэкономить за счет государства, но могут и сами все оплатить.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали о том, как они могут обеспечить свою старость, пенсия тут ни при чем.

Также писали, что украинцам рассказали новые правила получения субсидий, все будет намного сложнее.

Напомним, что некоторым прийдется возвращать свои деньги, кого это коснется.