Украинцам рассказали, как бюджетно отдохнуть на Мальдивах

Бытует популярное мнение, что позволить себе отдохнуть на Мальдивах могут только очень обеспеченные люди. Однако это далеко не так. На островах вполне реально отдохнуть, причем по цене Египта или Турции. Как это сделать, рассказывает "24 канал".

На Мальдивах есть 26 атоллов, которые состоят из 1196 островов. Все они делятся на три категории. Первая и самая дорогая - курортные острова, которые действительно по карману не каждому украинцу. Вторая категория это острова для местных, где есть много гостиниц и можно подыскать вполне бюджетный вариант. Также есть безлюдные острова.

В случае бюджетного отдыха, необходимо направляться на острова для местных. При выборе острова важно обратить внимание на несколько деталей.

Во-первых, расстояние от столицы, чтобы не тратить много на транспорт, а также наличие бикини-пляжей, на которых можно отдыхать в купальнике.
Так, при выборе острова стоит обратить внимание на Маафуши. Он является самым популярным островом для бюджетного отдыха. Он имеет развитую инфраструктуру, поэтому добраться от и до аэропорта не составит труда. Поселится можно по цене чуть выше чем, например, в Одессе в разгар сезона.

Также хорошим вариантом для отдыха является остров Тодду. Он расположен в 67 километрах от Мале, имеет два пляжа, фруктовые плантации и коралловый риф для любителей дайвинга.
Неплохим вариантом является остров Хулхумале. Из плюсов то, что он находится недалеко от аэропорта, а значит добраться будет легко. Но есть большой минус: отсутствие бикини-пляжей, а значит покупаться не получиться.

Выгоднее всего отправляться на Мальдивы с мая по октябрь. В этот период на островах активно идут дожди, но они кратковременные. Так, с расчетом на 1 человека перелет на Мальдивы и обратно обойдется порядка 600-650 долларов. Жилье можно найти за 250-400 долларов на неделю. Еда обойдется порядка 200-250 долларов, ну и другие расходы около 100-200 долларов. Итого бюджетный отдых на Мальдивах может обойтись от 1150 до 1500 долларов.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинские туроператоры озвучили "черный список" стран для отдыха.

Также наш портал информировал, что украинцам рассказали, что будут требовать при въезде в Турцию вместо ПЦР-теста.

Напомним, что в Турции ввели локдаун.