В Черновецкой области произошло ДТП в результате которого погиб ребенок

На Буковине произошло серьезное ДТП в результате которого погибла 10-летняя девочка, а 11-летнего мальчика госпитализировали с множеством травм. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Черновицкой области.
Дорожно-транспортное происшествие произошло в понедельник, 10 мая в селе Тарашаны, недалеко от Черновцов. По словам правоохранителей 35-летний водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением в результате чего съехал с дороги и его автомобиль перевернулся.

ДТП. Фото: полиция Черновицкой области
ДТП. Фото: полиция Черновицкой области

В результате аварии 10-летняя девочка, которая находилась в автомобиле, умерла от полученных травм еще до приезда медиков. Также в транспортном средстве был 11-летний мальчик, который, по предварительной информации получил многочисленные ушиби и травмы головы. Травмированного ребенка госпитализировали для оказания медицинской помощи.
Сотрудники полиции работают над установлением всех обстоятельств и причины ДТП. Также правоохранители решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.
Стоит напомнить, что накануне произошло еще одно трагическое ДТП, в результате которого погибла целая семья. В воскресенье, 9 мая на трасе Киев - Чоп, в Ровенской области столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter и Audi. По предварительной информации водитель Audi совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом. В результате столкновения водитель легковика и его полуторамесячный сын умерли на месте не дождавшись приезда медиков. Также в автомобиле находилась 37-летняя жена водителя, которая получила многочисленные травмы, но смогла выжить. Женщину госпитализировали, однако вскоре она умерла в больнице.
Также наш портал информировал, что в Киеве произошло масштабное ДТП из-за таксиста.