9 мая украинские военные при поддержке СБУ задержали одного из "командиров" врага

Несмотря на праздники, бойцы Вооруженных сил Украины, и сотрудники Службы безопасности Украины продолжают работать, и результатом работы стал захват одного из "командиров" министерства обороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает официальная пресс-служба прокуратуры Донецкой области в Facebook.

Сообщается, что в воскресенье, 9 мая, неподалеку от поселка городского типа Новгородское бойцы ВСУ при поддержке Главного управления СБУ в Луганской и Донецкой областях задержали боевика "ДНР".

Задержанным оказался 45-летний житель Горловки. Украинские военные обнаружили при нем военный билет НЗФ так называемой "Донецкой Народной Республики", а также удостоверение участника общественной организации "ветераны Новороссии" и военную форму.

Досудебное расследование выяснило, что задержанный боевик с 2016 года является частью НЗФ Российской Федерации на должности разведчика и старшего разведчика. В 2019 году он занял должность стрелка-помощника гранатометчика и стал командиром 3 отделения 1 механизированного взвода механизированной роты министерства обороны ДНР.

В обязанности злоумышленника входило проводить надзорную деятельность на линии разграничения, а также участие в вооруженном сопротивлении, оказываемом украинским военным. Он должен был захватывать населенные пункты, отдельные здания и другие объекты на территории Донеччины, сооружать, охранять и укреплять блокпосты и огневые позиции. Помимо всего прочего, он был в составе так называемой "группы быстрого реагирования", которая должна была собирать информацию о передвижении украинских войск.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что противник начал использовать новое вооружение для обстрела.

Напомним, ранее сообщалось, что Кравчук назвал важное условие установления нормальных отношений между Украиной и Россией.

Также "Hyser" писал, что эксперты рассказали, что замыслил Владимир Путин.