Бывший советник Путина назвал украинский город в котором РФ может устроить провокации

Россия продолжает вести гибридную войну против Украины, и Одесса может стать следующей точкой для провокаций со стороны агрессора. Такое заявление сделал президент Института экономического анализа, экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов в эфире программы "Время Голованова" на телеканале "Украина 24".
Андрей Илларионов заявил, что Одесса является одним из пунктов, которым Россия может воспользоваться для нагнетания напряженности против Украины.

"То, что происходило в эти дни в Одессе, заставило в очередной раз вспомнить о том, что Одесса является одним из пунктов, которые могут быть использованы в качестве повода для нагнетания напряженности против Украины", - заявил он.

Аналитик вспомнил события 2014 года, когда 2 мая в Одессе группа сепаратистов спровоцировала массовые беспорядки, в результате которых произошел пожар в Доме профсоюзов и погибли десятки человек.
Илларионов заявил, что 5 мая этого года, спустя 7 лет после трагических событий в Совете безопасности ООН посол России собрал спецконференцию для обсуждения якобы гуманитарного кризиса связанного с событиями 2014 года и тем, что происходит сейчас. Бывший советник Путина отметил, что участвовали в этом форуме те самые лица, которые стали организаторами зверских убийств 7 лет назад.
Между тем глава государства Владимир Зеленский заявил, что в случае обострения конфликта с Россией может начаться новая мировая война. Гарант отметил, что обе стороны не готовы к такому развитию событий, однако если Российская Федерация решится пойти в наступление, то масштабной войны не избежать.