Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал увольнения в Кабмине.

Примечательно, что на сегодняшней день в Кабмину отсутствует свободная должность и нет исполняющих обязанности. Это уникальная ситуация, что сложилась за год работы этого правительства, но все еще может измениться. Так, по словам Шмыгаля, рассматривается вопрос об отставке министра здравоохранения Максима Степанова, пишет "Сегодня".

Шмыгаль рассказал, кто первым может попасть под удар, фото: Украинская правда

Шмыгаль в который раз акцентировал внимание на том, что нет неприкосновенных правительств, министров и премьеров. А значит все должны понимать, что в случае отсутствия результативности в своей работе, они могут ее лишиться.

Другими словами, каждый должен уметь отвечать за свои действия и быть абсолютно готовым оставить свою должность в случае неэффективной или некорректной работы. На данный момент уже в Кабмине недовольны работой некоторых министров, а потому в ближайшем будущем могут быть кадровые изменения.

Максим Степанов в числе первых на увольнения, фото: Слово и Дело

Шмыгаль не стал называть всех чиновников, которых это касается, но за увольнения министра здравоохранения Максима Степанова обмолвился. Все потому что уже готово даже соответствующее поставление об его отставке.

Журналисты попытались выяснить у премьер-министра Украины, подготовили ли в Верховной Раде замену Степанову, но безрезультатно. По мнению Дениса Шмыгаля, с его стороны некорректно сейчас об этом говорить. Так что информация на этот счет, скорее всего, появится позже.

Ранее "Hyser" писал о том, что Алексей Гончаренко слил "планы" украинского президента Владимира Зеленского.

Также наш портал сообщал, что центральный проспект столицы хотят переименовать в честь скандального депутата-"ученого".

Напоминаем, что в Харькове депутат устроил кулачную драку с предпринимателем и чиновником.