В Харькове водитель получил штраф за грубое нарушение правил дорожного движения и общественного порядка.

Таким образом, правоохранительные органы не оценили юмор водителя, которому показалось забавным привязать к своей машине самодельную конструкцию с ковром. Более того, на ковре расположились два пассажира в костюмах из сказки про Аладдина. Полиция остановила нарушителей на проспекте Науки, пишет "НВ".

На дорогах Харькова засекли летучий ковер с двумя пассажирами, фото: YouTube

В результате водитель Honda был штрафован правоохранительными органами за свои необдуманные действия. Примечательно, что для участников этого всего, их действия, судя по всему, не казались неправомерными. Более того, двое пассажиров, находясь в открытом багажнике автомобиля от души повеселились, снимая все происходящее на мобильный телефон.

Однако полиции это все не показалось забавным, так как подобные выходки могут стоить жизни и здоровья людей.

В Харькове водитель привязал ковер-самолет к машине и катал на нем двух пассажиров (Фото: Скриншот из видео харьковской патрульной полиции)

В связи с этим, водителю выписали админпостановление по ч. 5 ст. 121 (Нарушение правил пользования водителем и пассажирами средствами пассивной безопасности), ч. 1 ст. 122 (Нарушение правил перевозки пассажиров и грузов), а также составили на него админпротокол по ст. 173 (Грубое нарушение общественного порядка и спокойствия граждан).

Правда, по мнению одного пользователя в Facebook, одного штрафа мало в качестве наказания водителя, которого вообще стоит лишить прав.

[img desc="Скриншот из Facebook"]374584[/img
Ранее "Hyser" писал о том, что в России танкисты после парада перепутали педали и въехали в светофор.

Также наш портал сообщал, что оккупанты в Луганске провели военный парад среди ям на дороге.

Напоминаем, что водитель-беглец устроил громкое ДТП в Киеве.