Стало известно о подорожании квартир в Киеве на вторичном рынке.

В частности, цены на жилье в столицы резко взлетели в апреле. Стоит отметить, что квартиры выросли в цене как в дорогом, так и в дешевом сегменте. Так, в апреле средняя стоимость квартиры на вторичном рынке в Киеве достигла 1619 долларов за квадратный метр, о чем свидетельствуют данные портала 100realty.ua.

В Киеве резко подорожали квартиры на вторичном рынке, фото: YouTube

Таким образом, по сравнению с мартом средняя цена выросла на 0,6%. В национальной валюте - на 1,5% до 45,427 тыс. грн / кв. м (± 0,8%). В результате за год средняя цена квадратного метра квартир увеличилась в долларах - на 14%, а в гривне - на 16,9%.

В то же время примерно 20% предложений квартир в области низкого ценового сегмента подорожали на 1,3%, до 25,778 тыс. грн / кв. м, а в 20% квартир высшего ценового сегмента - на 1,7%, до 74,024 тыс. грн / кв. м. Если брать во внимание показатели за апрель прошлого года, то они выросли в "дорогом" сегменте жилья на 15,4%, а в "дешевом" - на 19,5%.

Жилье в Киеве становится все дороже, фото: YouTube

Так, в разных районах Киева цены за квадратный метр следующие:

Скриншот

Правда, что примечательно, в прошлом месяце в нацвалюте наблюдалось уменьшение усредненной цены на жилье на 0,4% в Оболонском районе. В то же время в других административных районах Киева был рост - от 0,9% в Голосеевском до 4,4% в Дарницком.

Скриншот

Больше всего предложений на рынке недвижимости припадают на правый берег, чуть меньше квартир продается на левом берегу, и лишь немного вариантов квартир можно отыскать в центре Киева.

Ранее "Hyser" писал о том, что заробитчане начали массово скупать недвижимость Польши, а значит в Украине возвращаться не собираются.

Также наш портал сообщал, что Верховная Рада сделала доступные ипотеки для оформления кредит.

Напоминаем, что стало известно, кому в Украине не назначат жилищную субсидию.