В России произошла стрельба в школе, в результате которой погибли минимум 9 человек

В России подростки пронесли в школу оружие и открыли огонь по ученикам. По предварительным данным в результате стрельбы погибли 9 человек, еще 4 забрала скорая. Об этом информирует издание РБК-Украина.

Инцидент произошел во вторник, 11 мая в Казани. Два ученика пришли в школу прихватив с собой оружие и начали расстреливать людей. Отмечается, что происшествие случилось в школе №175, которая расположена на улице Джаудата Файзи.

По предварительной информации жертвами вооруженных подростков стали по меньшей мере 9 человек. Еще четверо получили ранения, их экстренно госпитализировали. На месте происшествия работает более 20 бригад скорой помощи.

Правоохранителям удалось задержать одного из стрелков, отмечается, что им оказался 17-летний парень. Еще один, по данным местного издания, может оставаться в здании школы.

По информации экстренных служб в результате нападения пострадали 10 человек. Также отмечается что при нападении на школу сначала прогремел сильный взрыв, а затем подростки открыли стрельбу. После инцидента во всех учебных заведениях Казани усилили меры безопасности во избежание подобного нападения.

Помимо того сообщается, что в школу №175, где произошла стрельба выехал глава республики Татарстан Рустам Минниханов.

Также позже стало известно, что на задержанного парня было официально зарегистрировано оружие. Также подчеркивается, что стрельба велась из автоматического оружия, а нападавший открыл огонь сразу после того, как вошел в школу через главный вход.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Мехико мост метро обрушился вместе с поездом. В результате происшествия погибли более десятка человек.

Также наш портал информировал, что в Киеве вспыхнул масштабный пожар в многоэтажке.

Напомним, что Украину всколыхнуло трагическое ДТП на трасе Киев - Чоп. В результате аварии погибла семья с маленьким ребенком.