Украинцев предупредили о запуске в стране COVID-сертификатов.

На данный момент Министерство здравоохранения рассматривает всевозможные "бонусы" для вакцинированных украинцев. Соответствущее заявление сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, пишет "РБК-Украина".

Стало известно о бонусах, которые получат украинцы, фото: РБК-Украина

Он считает, что в Украине есть города и городки, которые способны полностью провакцинировать свое население. Особенно это актуально для курортных городов, по словам Шмыгаля.

В частности, он уточняет, что если вакцинацию пройдут все жители такого городка и все работники курортных заведений, то это позволит отнести город в так называемую "зеленую зону", куда смогут ехать отдыхать туристы. При этом некоторые ограничения действовать все-таки будут, отметил чиновник, но в целом город сможет спокойно функционировать и принимать отдыхающих. Это и можно будет считать неким "бонусом".

Шмыгаль рассказал о бонусах для городов, что полностью пройдут вакцинаию от коронавируса, фото: Украинские новости

К слову, на данный момент в Украине уже более 865 тысяч человек получили одну дозу вакцины от COVID-19, а полный курс вакцинации прошли около 700 человек. Уже в следующем году правительство хочет завершить процесс вакцинации 70 и более процентов взрослого населения. Денис Шмыгаль уверен, что это поспособствует формированию коллективного иммунитета.

Стоит отметить, что по состоянию на 11 мая, всего в Украине было выявлено 2,18 млн случаев заражения коронавирусом, из них 48 419 с летальным исходом и выздоровевших - 1,82 млн человек.

Ранее "Hyser" писал о том, что Украина до конца года планирует изобрести свою вакцину против COVID-19.

Также наш портал сообщал, что медики рассказали, можно ли вакцинироваться от коронавируса, если есть хронические заболевания.

Напоминаем, что эксперты назвали дату, когда стоит ожидать нового удара от эпидемии коронавируса.