Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал приблизительную дату завершения борьбы с коронавирусом.

По его словам, этот процесс затянется еще на год несмотря на то, что украинцы и так прожили год с COVID. Шмыгаль уверен, что нужно время на завершение борьбы с китайским вирусом, поскольку появились новые данные о его мутации. Об этом пишет "РБК-Украина".

Шмыгаль ошарашил украинцев новым заявлением, фото: Украинская правда

Конкретно эти мутации вируса и тревожат все страны. Единственным выходом из всей этой ситуации чиновник видит массовую вакцинацию против коронавируса. Именно поэтому Шмыгаль отметил, что до конца этого года правительство планирует вакцинировать большинство взрослого населения Украины.

Если это получится сделать, то уже в следующем году процесс вакцинации украинского населения будет завершен на 70 и более процентов взрослого населения, что позволит начать формировать коллективный иммунитет.

Шмыгаль рассказал, почему важно решить вопрос с вакцинацией в стране, фото: Украинская правда

К слову, до этого президент Владимир Зеленский говорил о том, что большинство украинцев должно быть вакцинировано уже до Дня независимости. Шмыгаль признал, что действительно есть такие амбициозные планы, чтобы иметь возможность пригласить гостей на этот праздник.

Уже определенные шаги в этом направлении сделано, а именно были подписаны контракты на поставку вакцин. Стоит отметить, что даты поставок свидетельствуют о том, что достаточно большое количество людей действительно можно будет провакцинировать ко Дню независимости. Правда, все-таки существенное количество поставок вакцин ожидается в IV квартале.

Ранее "Hyser" писал о том, что были названы регионы, где ситуация с коронавирусом остается критической.

Также наш портал сообщал, что стало известно о новых эпицентра ковида в Украине.

Напоминаем, что Украина до конца года изобретет свою вакцину от коронавируса.