В Китае потерпел крушение вертолет со спасателями.

Сообщается, что упал пожарный самолет на юго-западе Китая в провинции Юньнань в озеро Эрхай. В результате этого происшествия два человека погибли, а еще двое считаются без вести пропавшими. Трагедия произошла в понедельник, 10 мая, как уточняет Telegram-канал "360tv".

Вертолет со спасателями упал прямо в воду, скриншот из видео

Известно, что вертолет со спасателями отправился выполнять работу по забору воды для тушения лесного пожара в горах. Однако что-то пошло не так и воздушное судно потерпело крушения, детали которого будут устанавливаться.

На месте крушения работали экстренные службы, которые и будут выяснять, что же случилось. Есть видео падения вертолета, которое было снято очевидцами ЧП.


К слову, недавно появилась новая информация о сбитом самолете МАУ. Таким образом, Иран предоставил итоговый отчет по делу о крушении самолета, принадлежащего "Международным авиалиниям Украины". В нем в качестве виновника данного происшествия, как и прежде, числится оператор ПВО.

Самолет МАУ разбился в январе этого года, в результате чего погибли все 176 человек, что в момент падения находились на борту. Дело в том, что авиалайнер по ошибке был идентифицирован ПВО как вражеский объект, поэтому по нему были выпущены две ракеты класса "Земля-Воздух". В сложившийся ситуации пилоты пассажирского самолета ничего не могли сделать, а потому их вины в произошедшем - нет.

Ранее "Hyser" писал о том, что новая авиакатастрофа с Ан-26 заставила украинцев вспомнить о горе.

Также наш портал сообщал, что появились первые подробности крушения вертолета с российскими военными, который упал в Центральноафриканской республике.

Напоминаем, что в самолете с украинкой произошло ЧП, которое было зафиксировано на видео и опубликовано в сети.