Президент России Владимир Путин чувствует себя хорошо после вакцинации против коронавируса.

Во всяком случае он так говорит. Так, 9 мая у него были взяты анализы, которые показали позитивный результат, а показатель теста на антитела составил 15. Путин заявил, что врачи, которые его осматривали, считают это хорошей динамикой, пишет "KP.ua".

Путин рассказал, как чувствует себя после вакцины от ковида, фото: Громадське

Стоит отметить, что привился глава Кремля вторым компонентом вакцины через три недели и один день после первого укола, который был сделан 23 марта. Насколько известно, первое время после прививки он чувствовал ломоту в теле, но повышение температуры при этом не фиксировалось.

В частности, повторно привился российский президент 14 апреля. Примечательно, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков тоже собирается сделать прививки против коронавируса. Он заявил, что вакцинируется одной из трех российских вакцин, однако он не уточнил какой именно. Впрочем, какой именно вакциной привился Владимир Путин - тоже неизвестно.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков вакцинируется следом за Путиным, фото: РБК-Украина

К слову, украинский президент Владимир Зеленский также успел уже вакцинироваться AstraZeneca (Covishield), после чего призвал украинцев записываться на добровольную вакцинацию. На личном примере он решил показать всем, насколько вакцинация важна, необходима и безопасна.

По его словам, именно вакцинация от COVID-19 ключ к привычной, нормальной жизни.

Ранее "Hyser" писал о том, что врачи рассказали, можно ли вакцинироваться, если у вас есть хронические заболевания.

Также наш портал сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский предупредил украинцев насчет вакцинации и Дня Независимости.

Напоминаем, что во Франции людям вместо вакцины от коронавируса вкололи стерильную воду.