Российские оккупанты продолжают нарушать режим прекращения огня на Донбассе.

Таким образом, обстрелы населенных пунктов из ствольной артиллерии и минометов с их стороны можно наблюдать регулярно. А на днях боевики вообще выпустили 6 снарядов из пушки МТ-12 "Рапира" калибра 100 мм в направлении Марьинки. Соответствующей информацией на этот счет поделился пресс-центр штаба ООС, пишет "Цензор.НЕТ".

Россия начала атаковать Рапирой, фото: РБК-Украина

Известно, что оккупанты открывали огонь из населенного пункта шахта Трудовская на окраине Донецка. Их обстрелы задели шесть жилых домов и автомобиль местного жителя. Кроме того, один из вражеских снарядов взорвался в нескольких метрах от жилого дома, но, к счастью, никто не пострадал.

Также обстрелы со стороны российских боевиков фиксировались и до этого. К примеру, вечером 7 мая они стреляли из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем и минометов из шахты Гагарина по населенному пункту Шумы. Тогда эти обстрелы привели к повреждению высоковольтной линии электропередач.

Обстрелы со стороны российских боевиков продолжают фиксироваться уукраинскими военными, фото: Униан

В общей сложности с их стороны было выпущено 15 снарядов калибра 122 мм и 5 мин калибра 120 мм. Стоит отметить, что обо всех этих инцидентах Украинская сторона СЦКК уже проинформировала СММ ОБСЕ. К слову, порой такая агрессия российских оккупантов ведет не только к разрушениям домов, но и к гибели украинских офицеров.

Ранее "Hyser" писал о том, что эксперты рассекретили тайные замысли Путина, а потому три армии уже находятся в полной боевой готовности.

Также наш портал сообщал, что Пентагон выбирает для Украины мощное вооружение из-за угрозы нападения РФ.

Напоминаем, что на Донбассе идет прицельный огонь, из-за чего ВСУ несут большие потери.