661 000 внедорожников Ford Explorer в США будут отозваны обратно своим производителем.

Уточняется, что такое решение американской автомобильной компании обусловлено тем, что у их машин могут отсоединяться заглушки рейлингов на крыше. С требованием отозвать внедорожники Ford Explorer из-за этого обратилось в компанию Национальное управление безопасности дорожного движения США, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Ford отзывает более 600 тысяч внедорожников, фото: YouTube

В частности, это касается автомобилей с 2016 по 2019 года выпуска. В случая необходимости дилер должен оснастить авто специальными штифтами и устранить повреждения. Представитель Ford дала свой комментарий на этот счет, уточнив, что автопроизводителю не известно о каких-либо несчастных случаях или травмах, связанных с указанными неисправностями.

Однако, по всей видимости, они должны все-таки все перепроверить. В связи с этим, уведомления об отзыве авто клиенты начнут получать 28 июня. Стоит отметить, что отзыв включает 620 483 автомобилей в США, 36 419 в Канаде и 4260 в Мексике, что в сумме выходит 661 000 внедорожников.

В США Ford отзывает более 600 000 внедорожников, фото: АвтоЦентр

К слову, компания Ford отличилась не только этим, но и тем, что стала первым крупнейшим автопроизводителем, который собирается осуществить полный переход на производство электромобилей в Европе. В планах компании осуществить задуманное уже к 2030 году. До 2026 года Ford еще будет производить гибридные модели автомобилей.

Ранее "Hyser" писал о том, что был найден экспортный ЗАЗ "Ялта" в идеальном состоянии, но его владелец хочет за авто получить космическую сумму.

Также наш портал сообщал, что в сети показали автомобили, которые достались победителям Второй мировой войны после капитуляции Германии.

Напоминаем, что автолюбителям показали уникальный ЗАЗ, которые долгое время стоял в гараже без дела.