Синоптики поделились прогнозом погоды на эту неделю.

Согласно прогнозу, украинцев ожидает тепло, поскольку температура воздуха прогреется аж до +20. Однако без дождей не обойдется и уже в среду они снова будут наблюдаться в Украине вплоть до воскресения. Об этом пишет "Униан".

В Украину идут мощные ливни, фото: ТСН

Таким образом, во вторник, 11 мая, украинцы еще смогут сполна насладиться солнцем. По всей територии Украины термометры не покажут меньше +19°. Правда в Крыму будет слегка прохладней, поскольку здесь температура воздуха ожидается +18°.

Прогноз погоды в Украине на 11 мая / фото УНИАН

А вот в среду осадки снова накроют страну. В частности, осадки синоптики прогнозируют в центре, на юге и востоке страны, а также они зацепят Сумщину. В местах, где будут идти дожди, температура воздуха будет становить примерно +15°...+17°. На остальной территории она останется без изменений.

Прогноз погоды в Украине на 12 мая / фото УНИАН

Зато в четверг дожди уже проявят себя по всей Украине и не затронут только Крым. При этом температура воздуха в западных областях понизится до +16°, в центре - до +17°, а на юге сохранится на уровне +20°.

Прогноз погоды в Украине на 13 мая / фото УНИАН

Не оставят Украину в покое дожди и в пятницу, но постепенно отступят с востока Украины. За счет этого температура воздуха прогреется на несколько градусов.

Прогноз погоды в Украине на 14 мая / фото УНИАН

Дожди обещают украинцам и в субботу, зато в воскресенье их уже нигде не будет, за исключением Черниговщины и Сумщины. В целом на выходных в Украине будет так же тепло, как и в пятницу.

Прогноз погоды в Украине на 15 мая / фото УНИАН

Прогноз погоды в Украине на 16 мая / фото УНИАН

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев предупредили о чудесах погоды.

Также наш портал сообщал, что Украину засыпало зимними осадками.

Напоминаем, что в Украине объявили штормовое предупреждения.