В Черном море прошли совместные учения Украины и США.

Таким образом, учения длились два дня. Все это время флагман Морской охраны "Григорий Куропятников" и корабль Береговой охраны США Hamilton находились под пристальным наблюдением кораблей РФ. Соответствующей информацией на этот счет поделились в пресс-центре Госпогранслужбы, пишет "РБК-Украина".

Фото: Украина и США провели совместные учения (dpsu.gov.ua)

Стоит отметить, что со своей задачей по пресечению провокаций в море и отражению нападения с неба по стандартам НАТО, тактические группы с обеих сторон справились на отлично.

В частности, экипажи продемонстрировали самые сложные элементы маневрирования, уклонения от воздушной атаки и организацию противодиверсионной обороны корабля. За этим всем следили пограничные корабли и корабли ЧФ РФ, но только наблюдением с их стороны дело не ограничилось. Они также препятствовали маневрированию кораблей Украины и США в ходе учений.

Украина и США провели совместные учения в море, фото: YouTube

Так, к примеру, российские военные объявляли о внезапном закрытии районов для плавания, создавали навигационную опасность. Вместе с тем они упорно игнорировали запросы о соблюдении международных норм безопасной навигации.

В сети представлено соответствующее видео, подтверждающее вмешательство России в совместные учения Украины и США.


Ранее "Hyser" писал о том, что экс-советник Путина рассказал, откуда и когда РФ может напасть на Украину, чтобы в итоге у России была возможность обеспечить Крым пресной водой.

Также наш портал сообщал, что Пентагон выбирает для Украины мощное оружие, поскольку есть большая вероятность нападения РФ на Украину.

Напоминаем, что в сети появились эксклюзивные фото перемещения техники.