Глава Украины Владимир Зеленский опубликовал трогательные семейные снимки и поздравил украинцев с Днем матери, который в этом году отмечали 9 мая в День Победы.

Душещипательную публикацию президент разместил на официальной странице в Instagram.

Владимир Зеленский объединил два семейных снимка. На первом черно-белом он позирует вместе с мамой Риммой Владимировной. На старом фото будущему президенту Украины не больше трех лет.

На втором кадре Владимир Зеленский запечатлен уже со своей семьей: супругой Еленой и детьми.

Коллаж: instagram.com/zelenskiy_official/

Свой пост глава государства посвятил мамам. Он подчеркнул, что это самый важный и близкий человек, который всегда рядом.

По словам Зеленского, мать рядом с нами даже тогда, когда мы находимся на большом физическом расстоянии от нее, поскольку "материнское сердце за тысячи километров чувствует, все ли с нами в порядке".

"Мама – это самый близкий человек, который всегда рядом – с рождения и фактически во время всех наших шагов", — отметил Владимир Зеленский.

По словам президента, мать дарит людям "необыкновенную суперсилу", поскольку всегда выслушает, поймет, простит и найдет слова, которыми поддержит в нужный момент.

Также он отметил, что самыми счастливыми людьми являются те, кто знают "двух мам – свою и своих детей". Зеленский подчеркнул, что именно таким и является.

"Наверное, самый счастливый человек – тот, который в жизни знает двух лучших мам. Свою маму. И маму своих детей. Потому я могу сказать, что я – самый счастливый человек на земле. Благодаря вам, моя дорогая мама Римма и моя любимая жена Елена. Обе – Владимировны. Обе – бесконечно любимые. Обе – лучшие в мире", – резюмировал глава государства.

Отметим, согласно указу президента Леонида Кучмы от 10 мая 1999 года, День матери в нашей стране отмечается официально каждое второе воскресенье мая.

Ранее "Нyser" писал о том, что Зеленский на официальной встрече пошутил над Россией.

Также наш портал сообщал, Зеленский с супругой попали в конфуз из-за обуви.

Напоминаем, первая леди Елена Зеленская поразила стилем в Катаре.