На трассе Киев - Чоп произошло серьезное ДТП

В Ровенской области на трассе Киев - Чоп произошло резонансное ДТП с участием автомобилей Mercedes-Benz Sprinter и Audi. В результате столкновения погибли три человека, один из них ребенок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Происшествие случилось в воскресенье, 9 мая на трассе Киев - Чоп в Ровенской области. Автомобили Mercedes-Benz Sprinter и Audi столкнулись лоб в лоб. Прибывшим на место ДТП спасателям пришлось деблокировать пострадавшего с помощью спецтехники. Также на месте аварии работали медики и правоохранители.

Правоохранители заявили, что по предварительной информации, водитель автомобиля Audi совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter. В результате столкновения водитель легковика получил травмы несовместимые с жизнью, также погиб его полуторамесячный сын. Также в автомобиле Audi находилась 37-летняя жена водителя она получила многочисленные травмы и переломы. Медики срочно госпитализировали пострадавшую, однако вскоре она умерла в больнице.

Водитель Mercedes-Benz Sprinter также получил множественные травмы, в частности переломы и закрытую черепно-мозговую травму. Мужчину срочно госпитализировали в больницу.

К слову, накануне произошло не менее трагическое ДТП в Хмельницкой области. На трассе вблизи населенного пункта Скаржинцы столкнулись автомобиль Audi и микроавтобус Mercedes. От удара легковой автомобиль загорелся с пассажирами внутри. Прибывшие на место ДТП спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Сообщается, что в результате аварии погибла 46-летняя пассажирка Audi и 12-летний ребенок. Водителя легковика госпитализировали с множеством травм. Водитель микроавтобуса значительных повреждений не получил и отказался от госпитализации.

Ранее портал Hyser сообщал, что под Житомиром произошло серьезное ДТП в результате которого машину разнесло в щепки, а водителя зажало в салоне.

Также наш портал информировал, что во Львове сразу два пьяных водителя устроили серьезное ДТП.

Напомним, что в Киеве из-за таксиста произошло масштабное ДТП.