Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили вступление Украины в НАТО

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко и глава России Владимир Путин провели телефонный разговор. В ходе диалога стороны обсудили ряд вопросов, в частности планы Украины о вступлении в НАТО. Об этом информирует портал БЕЛТА.

Александр Лукашенко и Владимир Путин тепло поздравили друг друга с Днем Победы, а затем обсудили график совместных мероприятий, которые планируются в ближайшее время в России и Беларуси. Также они обсудили ситуацию в зоне ответственности ОДКБ.

Помимо того в ходе диалога стороны упомянули и Украину, а именно стремление соседней страны к вступлению в НАТО.

Путин и Лукашенко обговорили внутреннюю обстановку в своих государствах и договорились о встрече в ближайшее время, для того чтобы обсудить имеющиеся проблемы.

Стоит напомнить, что накануне самопровозглашенный глава Беларуси Александр Лукашенко подписал документ, определяющий план передачи власти в случае его гибели. Такой шаг "президент" сделал из-за якобы готовившегося покушения на него. Так, документ предусматривает полную передачу власти Совету безопасности во главе с премьер-министром.

Также ранее Александр Лукашенко сделал заявление о готовности провести досрочные выборы президента в Беларуси. Он отметил, что готов перешагнуть через себя и пойти на такой шаг, но только в одном случае, если США также проведут перевыборы. "Президент" Беларуси заявил, что по его мнению победу в выборах США должен был одержать Дональд Трамп. Помимо того Лукашенко уверен, что Запад пытается оказать давление на Беларусь, однако он не намерен уступать позиции.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Кремле поделились предположениями кто мог пытаться устроить государственный переворот в Беларуси.

Также наш портал информировал, что Александр Лукашенко признался на чью станет сторону в случае полномасштабной войны Украины и России.

Напомним, что пенсионерка из Крыма рассказала, как на самом деле живется на полуострове после оккупации Россией.