В Краматорске из-за ошибки оператора аттракциона травмировалась девушка

В Краматорске во время катания на аттракционе травмировалась одна из посетительниц. Девушка на высокой скорости ударилась о металлические ступеньки. Об этом информирует "Краматорск 24" в instagram.
Инцидент произошел в субботу, 8 мая в Юбилейном парке на аттракционе "Стрела". Одна из посетительниц при падении вниз на скорости ударилась ногами о металлические ступеньки. Как сообщает несчастный случай произошел по вине оператора аттракциона, который забыл убрать ступеньки. Очевидцы сразу же вызвали на место происшествия скорую и правоохранителей.

Отмечается, что высота аттракциона составляет 30 метров, поэтому можно только представить какой силы был удар. Также сообщается, что оператор допустивший ошибку работал на аттракционе второй день и после инцидента людей продолжили катать дальше. В каком состоянии находится девушка и насколько серьезные травмы получила, не сообщается.
На случившееся отреагировала администрация парка, заявив, что инцидент случился на аттракционе частного предпринимателя, который арендует площадку. Также отметили, что родители пострадавшей девушки не предъявили никаких претензий. В администрации подчеркнули, что правоохранители провели расследование после чего аттракцион продолжил работу, поскольку "никаких запретов на остановку данного аттракциона не последовало".
В то же время правоохранители открыли криминальное производство по факту травмирования девушки. Как отметили в полиции следствием будет установлено была ли это случайность или халатность сотрудника.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Киеве вспыхнул мощный пожар в жилом доме, в результате которого погибли два человека.

Также наш портал информировал, что в Черкасской области вспыхнул сильнейший пожар в частном доме, в котором находились люди. В результате возгорания погибли женщина 68 лет и две девочки: 4 и 6 лет.

Напомним, что в Черниговской области произошел несчастный случай со спасателем ГСЧС.