Леонид Кравчук считает, что отношения Украины и России еще можно восстановить

Первый президент Украины и глава трехсторонней контактной группы по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что прежние отношения между Украиной и Россией могут быть восстановлены. Основным условием для этого является решение вопроса Донбасса в пользу Украины. Такое заявление он сделал во время общения с журналистами издания ura.news.

Леонид Кравчук заявил, что решение ситуации на Донбассе это только вопрос времени. Он отметил, что если Украина станет членом НАТО, то это серьезно изменит расклад сил. По его словам Россия должна уйти с востока Украины и дать нашей стране быть независимым государством. При этом первый президент отметил, что Кремль должен отступить без каких-либо силовых методов, так как Украина не поддерживает такой подход.

"Россия вынуждена будет без силовых каких-то методов, мы категорически против силовых методов, уйти из Донбасса и дать Украине возможность быть самостоятельным, независимым государством. Можно будет тогда наладить двусторонние отношения", - сказал Леонид Кравчук.

Леонид Кравчук подчеркнул, что война несет только разрушения и смерть поэтому нужно жить по-другому. Он отметил, что как в Украине, так и в России есть внутренние проблемы на которых стоит сосредоточиться властям, а не вести войны. Первый президент добавил, что обе страны имеют много ресурсов, в том числе и людские. По обе стороны есть талантливые специалисты, которые готовы развивать свое государство. Кравчук добавил, что после восстановления прежних границ Украина и Россия могут вернуться к прежним отношениям и вместо войны заниматься торговлей и обменом продуктами, изделиями.

Ранее портал Hyser сообщал, что главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко заявил, что если Россия решится на полномасштабное нападение на Украину, то желание воевать долго не продержится.

Также наш портал информировал, что Леонид Кравчук заявил, что Путина можно взять за "больное" место.

Напомним, что Владимир Зеленский дал мощный ответ Кремлю.