В Киеве местные власти назвали поминальные дни.

Так, в Киеве поминальные дни пройдут с 9 по 12 мая включительно. Люди смогут посетить могилы своих почивших родственников и друзей.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Поминальные дни пройдут на столичных кладбищах по следующему графику:

9 мая – на Пироговском, Корчеватском, Мышеловском, Чапаевском, Северном, Лесном, Пуща-Водицком, Мемориале на могиле Неизвестного солдата в Парке Вечной Славы, Южном, Святошинском, Братском, Михайловском, Соломенском, Совском, Шулявском, Военном, Старообрядном, на кладбище Государственного историко-мемориального Лукьяновского заповедника.

10 мая – на Дарницком, Позняковском, Бортничанском, Выгуровском, Троещинском, Зверинецком, Куреневском, Жулянскому, Беличанском.

11 мая – на Байковом, СКП “Киевский крематорий”, Быковнянском.

Но несмотря на это всех киевлян и гостей города просят строго придерживаться правил карантина и не нарушать их. Ведь это очень важно и от этого будет зависеть здоровье и жизнь человека. Пандемия коронавируса продолжается в стране. Больных становится все больше, а количество летальных случаев все увеличивается.

Поэтому сейчас не время расслабляться и нарушать адаптивный карантин. Если есть такая возможность, то нужно минимизировать свои контакты с остальными людьми, чтобы не повергать себя опасности. В людных местах не стоит забывать про защитную медицинскую маску и регулярное использование антисептика.

После прихода домой важно тщательно помыть руки с мылом. Если у человека наблюдаются признаки респираторного заболевания, то от контакта с ним лучше всего отказаться. Так как это чревато негативными последствиями.

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве почтили известную икону, которая обладает чудодейственными возможностями.

Также писали, что 8 мая в Украине и во всем мире ответили день памяти и примирения.

Напомним, что в украинской церкви рассказали, как правильно поминать усопших.