В Черниговской области произошел несчастный случай со спасателем специального авиационного отряда Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Уточняется, что у него во время учебных прыжков не раскрылся парашют, в результате чего он разбился. Погибшем является 34-летний спасатель-инструктор Андрей Химич, который числился в Нежинском специальном авиационном отряде ГСЧС. Об этом пишут "Украинские новости".

В Черниговской области произошла трагедия со спасателем, фото: YouTube

Мэр Нежина Александр Колода на своей странице в Facebook высказался относительно всей этой ситуации. По его словам, это были плановые тренировки по подготовке к спасательно-поисковым работам и ничто не предвещало беды.

Тем не менее, во время выполнения прыжка с высоты 150 м парашют Андрея полностью не наполнился воздухом, что и привело к его гибели. Колода выразил свои соболезнования его семье и близким. Стоит отметить, что проживал Андрей Химич в Нежине, имел звание прапорщика, а работал инструктором поисково-спасательной службы.


Также недавно трагедия произошла в Одесской области, где во время патрулирования перевернулся катер с 4-мя пограничниками. Примечательно, что поиски одного из них до сих пор продолжаются.

К счастью, остальным троим военнослужащим удалось спастись и добраться до суши. Одного из них спас другой сослуживец, который героически вытащил друга на себе. Однако из-за того, что все они долго пробыли в воде, пограничники сильно переохладились, а один даже получил травму ног. На данный момент им оказывают медицинскую помощь в больнице.

Ранее "Hyser" писал о том, что патрульный спас мальчика, который полез в воду за обувью и чуть не утонул.

Также наш портал сообщал, что стали известны подробности гибели детей под Черниговом.

Напоминаем, что в Мехико мост метро обвалился вместе с поездом. Есть кадры с этого происшествия.