Президент Украины Владимир Зеленский позволил себе отпустить едкую шутку о России.

Данный инцидент произошел в ходе совместной пресс-конференции Зеленского и Блинкена для СМИ в Киеве. Известно, что журналист BBC поставила Зеленскому сразу несколько вопросов на английском, на которые тот отвечал на украинском языке. Затем он решил уточнить, услышала ли его журналистка и та ответила, что уловила перевод только на русском, пишут "Украинские новости".

Зеленский на официальной встрече пошутил над Россией, фото: РБК-Украина

В ответ на это украинский президент улыбнулся, отметив, что если так, значит русские их слышат и находятся среди них. Это была шутка, которую Зеленский озвучил на английском языке, но затем продолжил отвечать на остальные вопросы на украинском.

Этот момент на видео с 19:50.


Стоит отметить, что на официальных встречах в Офисе Президента с иностранными гостями всего осуществляется перевод: он либо синхронный, что чаще всего, или последовательный. Примечательно, что встреча Зеленского с Блинком тоже транслировалась онлайн с синхронным переводом на украинский с английского.

Все присутствующие в зале имели выбор - слушать спикеров в наушниках на английском или на украинском языке.

К слову, глава Госдепа США Энтони Блинкен прибыл на Украину, чтобы наглядно продемонстрировать поддержку Киева со стороны Вашингтона. Также целью его встречи с Зеленским было обсуждение целого ряда вопросов, в том числе о поставках оружия украинской стороне.

Ранее "Hyser" писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский с первой леди попали в конфуз из-за неудачного выбора обуви.

Также наш портал сообщал, что стало известно, как Владимир Зеленский отреагировал на новую выходку Тищенко.

Напоминаем, что Зеленский предложил Путину встретиться в Ватикане, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию на Донбассе.