Компания Renault начала европейскую продажу пикапа Express Van.

Пресс-служба производителя отмечает, что данная модель имеет техническую начинку от Dacia Dokker и оснащение от Kangoo.

Интерьер полностью новый, в духе «третьего» Kangoo, но материалы отделки попроще, а мультимедийный блок размещён пониже, причём на «минималке» он представляет собой простенькую магнитолу с радио, USB-портом и Bluetooth-модулем, а в версиях подороже ставится 8-дюймовый сенсорный экран системы Easy Link. Общая вместимость всех ящичков и полочек для мелочей составляет 48 л.

Кузов пикапа имеет длину 1,78 метров. Он способен вместить 675 килограммов поклажи. Задняя стенка кабины пикапа и боковины кузова закрыты черным пластиком. Борта защищены пластиком сверху.

Автомобиль имеет усиленное шасси, несмотря на небольшую грузоподъемность.

Салон пикапа Renault Express не имеет отличий от интерьера фургона Express, который, в свою очередь, является несколько упрощенной версией Kangoo.

Пикап предлагается на выбор из 100-сильным бензиновым 1.33 TCe или 1,5-литровым турбодизелем Blue dCi с 75 или 95 лошадиными силами. Оба агрегата сочетаются только с 6-скоростной "механикой".

Моторы потребляют 5,1 — 6,7 литра топлива.

Для европейских покупателей доступен Ecoleader Diesel 1.5 Blue dCi 75, у которого максимальная скорость ограничена отметкой 100 километров в час для максимальной экономии топлива.

Фото: Group Renault

Фото: Group Renault

Фото: Group Renault

Ранее Hyser писал о том, что украинец показал уникальный "Москвич" с "буржуйкой".

Также Hyser сообщал, что болгарские мастера перекроили салон старенького ВАЗ 2101 до неузнаваемости.

Напомним, что автолюбители скрестили "Запорожец" и "УАЗ".