Укрзализныця заявила о том, что поезда могут перестать курсировать через четыре дня.

Укрзализныця ошарашила украинцев очередным заявлением. На этот раз руководство компании рассказало о том, что запаса дизельного топлива хватит только на 4 дня курсирования составов.

"Из-за отказа поставщиков отгружать топливо по договорам компания имеет запас дизельного топлива на 4 суток", - сказано на официальном сайте компании.

В Укрзализныце добавили, что сейчас имеют 2 контракта на поставку 10 000 тонн дизельного топлива.

В настоящее время проводится работа по обеспечению стабильной работы железнодорожного транспорта.

Чтобы как-то успокоить украинцев руководство компании также добавило, что на данном этапе времени они полностью контролируют ситуацию. Кроме того прикладываются максимальные усилия для того, чтобы не пришлось останавливать все поезда. Хотя пока никто такой вариант не исключает.

Напомним, что Укрзализныця за последний год понесла и так большие убытки, которые исчисляются миллионами. Большой удар по компании нанесла пандемия коронавируса. Ведь многие направления курсирования поездов были полностью или частично отменены. Люди стали намного меньше покупать билетов и как результат заработок компании стал намного меньше.

Также Укрзализныця, как и многие другие компании, строго придерживалась и придерживается по сей день эпидемиологических норм, чтобы обезопасить своих пассажиров и не подвергать их опасности заражения опасным коронавирусом.

Есть надежда на то, что ситуация с дизельным топливом будет решена в самое ближайшее время и работа поездов не будет нарушена. Потому что если это все таки произойдет, то тогда компания понесет еще большие убытки.

Ранее Hyser писал о том, что "Укрзализныця" запускает дополнительные поезда на Пасху и майские праздники.

Также писали, что "Укрзализныця" возобновляет железнодорожное сообщение "красной зоной".

Напомним, что возмущенный грязью поезда "УЗ" иностранец сам помыл окно вагона.