В Украине снова похолодает и пройдут дожди с грозами

Несмотря на то, что на календаре весна, в Одесской области все равно прошел снег, а синоптики совсем не радуют прогнозом на эту неделю. Украинский гидрометцентр по-прежнему не обещает теплой погоды - максимальная температура воздушных масс не поднимется выше + 15 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

С этого понедельника на территории всей страны ожидается приход пасмурной, но без значительных осадков, погоды. Однако, все же в Закарпатской области вполне вероятен небольшой дождь. В светлое время суток температура воздуха будет колебаться от + 11 до + 15 градусов по Цельсию, но с наступлением ночи упадет до + 3...+ 7 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

И уже 20 апреля, во вторник, по всей Украины пройдут грозовые дожди с ливнями. Днем на отметках термометров - от + 11 до + 14 градусов по Цельсию, ближе к вечеру - от + 3 до + 9 градусов по Цельсию. В среду, 21 апреля, небольшие осадки ожидаются по все территории нашей страны, с небольшим похолоданием. Днем температура воздуха составит от + 8 до + 15 градусов по Цельсию, в ночное время - от + 3 до + 7 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Напомним, что на православную Пасху, 2 мая, также будет весьма неоднозначная погода - с тучами и похолоданием. Такой прогноз предоставила завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН, Вазира Мартазинова. По ее словам, вся неделя перед Пасхой не принесет весеннего настроения, так как ожидается еще одна волна похолодания и дожди. Настоящая, а не "календарная" весна придет в Украину уже после 2 мая, но ненадолго, и весь месяц будет более холодным, чем фиксировалось в предыдущие годы.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Прикарпатье загорелась больница, эвакуировали десятки человек.

Также ранее наш портал сообщал о том, что сеть "АТБ" выдаст миллионы карт собственной платежной системы "АТБ-Pay".

А до этого мы рассказывали о том, что в Кабмине изменили условия предоставления социальной помощи для незащищенных слоев населения.