Поклонник России-миллионер, который создал "Российский культурный центр" во Львове разорился

В незаконно аннексированном Российской Федерацией Крыму разорился и лишился жилья один из основателей и спонсор "Российского культурного центра" во Львове Александр Свистунов. Об этом сообщает информационный портал "ТСН".

Сообщается, что в 90-х годах коренной житель Львова Александр Свистунов основал единственную пророссийскую партию в Украине под названием "Русский блок", а также основал движение "Российское движение Украины". Он также спонсировал создание "Российского культурного центра" во Львове.

По итогу, однако, он из миллионера превратился в нищего. Сейчас ему уже более 70 лет, однако кроме редактора российского информагентства, который рассказал об этом, у него нет. Свистунова описывают как способного на активные действия, однако здоровье начинает его подводить, к тому же у него нет жилья.

После того, как Украина столкнулась с агрессией со стороны Российской Федерации, он переехал в оккупированный Крым. Случилось это в 2014 году после того, как миллионер отправился в Москву, где поддерживал оккупантов. В 2017 году на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины приняли решение о том, чтобы наложить на Александра Свистунова санкции, которые запрещают ему въезд на родину.

Редактор российского информационного агентства Константин Книрик, который рассказал об этом в сети, заявил, что помогал бывшему миллионеру на протяжении семи лет, однако его возможностей уже не хватает, поэтому он предлагает пользователям сети помочь кто чем может.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ситуация между Россией и Украиной продолжает накаляться, поскольку в Черное море зашли российские военные корабли.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилась информация о том, что на Донбассе украинские военные начали подвергаться воздушным бомбардировкам.

Также "Hyser" писал, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объяснил, с какой целью российские войска окружают Украину.