На Прикарпатье загорелась больница, эвакуировали десятки человек

На Прикарпатье вспыхнул сильный пожар в больнице. На месте происшествия работало 75 спасателей и 17 единиц техники. Об этом говориться в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Чрезвычайное происшествие произошло утром в 07:39 в четверг, 15 апреля. В городе Долина Ивано-Франкивськох области вспыхнул серьезный пожар в центральной районной больнице. Спасатели оперативно прибыли на место возгорания. В больнице на момент пожара находилось 37 человек, которых срочно эвакуировали из здания.

Пожар в больнице. Фото: ГСЧС
Пожар в больнице. Фото: ГСЧС

Отмечается, что для ликвидации возгорания было привлечено 75 бойцов ГСЧС, а также 17 единиц техники. Также сообщается, что возник пожар кровли двухэтажного здания, и одной комнаты старого корпуса больницы. По данным спасателей огонь охватил площадь около 250 квадратных метров.

Пожар в больнице. Фото: ГСЧС
Пожар в больнице. Фото: ГСЧС

Благодаря быстром и слаженным действиям, а также высокому профессионализму пожарных распространение огня удалось остановить - по состоянию на 09:04 пожар локализирован. К счастью, всем пациентам и персоналу удалось вовремя покинуть воспламенившееся здание, поэтому в результате происшествия никто не погиб и не травмировался.

Пожар в больнице. Фото: ГСЧС
Пожар в больнице. Фото: ГСЧС

Стоит отметить, что огненные ЧП в Украине не являются редкостью. Так, недавно в Киевской области вспыхнул частный дом в элитном поселке. Прибывшим на место происшествия пожарным пришлось вызывать подкрепление, поскольку огонь быстро распространялся, а локализировать его мешала сильная задымленность. Пожар успел распространиться на 520 квадратных метров, однако спасателям удалось его полностью ликвидировать.

Ранее портал сообщал, что в Донецке на оккупированной противником территории прогремели взрывы и вспыхнул сильный пожар.

Также наш портал информировал, что в Харькове произошел сильный взрыв и пожар на территории бетонного завода, в результате которого погиб 24-летний работник.

Напомним, что в Черкасской области вспыхнул сильнейший пожар в частном доме, в котором находились люди. В результате возгорания погибли женщина 68 лет и две девочки: 4 и 6 лет.