Россия будет существовать до тех пор, пока не развяжет полномасштабную войну с Украиной

О том, что если единственной целью Путина все же станет эскалация конфликта на уже захваченных украинских территориях, то вторжения РФ в нашу страну избежать не удастся, и это, в итоге, может привести к смене власти в Российской Федерации, изданию "Гордон" заявил публицист и историк Юрий Фельштинский.

Пока же стягивание вооруженных сил к украинской границе, является попыткой прощупать новую американскую администрацию Белого Дома, так как Владимир Путин считает почему-то правильным решением идти на дальнейшее обострение отношений, и показать США и Европейскому Союзу, что у него пока еще есть бесконечные ресурсы и возможности для раздувания еще одного военного конфликта: проще всего начать очередную войну именно в Украине, так как Российская Федерация уже захватила участки, базы и опорные пункты для последующих наступательных операций.

Впрочем, ни у Украины, ни у международного сообщества нет инструментов, позволяющие оказать влияния на принимаемые в администрации президента России решения - ни переговоров, ни диалога Владимир Путин вести ни с кем не желает. Скорее всего, что это вызвано общим состоянием президента РФ: он неадекватен и действует без компромиссов, не обращая внимания на российское внутренне и международное общественное мнение, включая своих малочисленных союзников и игнорирование, как он считает, своих многочисленных противников.

Донбасс. Фото: Минобороны
Донбасс. Фото: Минобороны
Донбасс. Фото: Минобороны

Однако, даже такое воинственное поведение Кремля, сопровождаемое "бряцанием оружием" у границы Украины, может оказаться как блефом, так и реальной подготовкой к настоящим боевым действиям или аннексии ранее захваченных украинских территорий.

Вывод можно сделать только один - если Путин пойдет на эскалацию конфликта, это станет концом как РФ, так и путинского режима: любая война, начатая Россией, может привести к третьей мировой, поражению и распаду Российской Федерации, и низложению режима Владимира Путина.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Российской Федерации хотят отключить платежные системы "Visa" и "MasterCard".

Также ранее наш портал сообщал о том, что Леонид Кравчук считает: РФ нападет на Украину, и это будет не так, как было в Крыму.

А до этого мы рассказывали о том, что в Кремле призывают Пентагон держаться как можно дальше от побережья аннексированного Крыма.