Виртуальный помощник раскрыл дату проведения следующего мероприятия Apple

О том, что уже в этом месяце американская корпорация может провести специальное мероприятия, на котором, скорее всего, будут представлены очередные новинки, пишет информационное агентство "Reuters".

В частности, после того, как журналисты спросили у Siri, когда же ожидать очередной презентации, было получено сообщение с местом и датой проведения: "Во вторник, 20 апреля, в Apple Park в Купертино, Калифорния". Впрочем, в самой компании воздержались от комментариев, и не предоставили никаких подробностей.

Отметим, что по традиции Apple обычно показывает новые гаджеты на мероприятии в марте. Однако в этом году, компания не провела никаких встреч, где бы презентовала новую продукцию. Впрочем, некоторые веб-сайты, посвященные новостям о технологиях, уже решили, что американский гигант представит новые модели iPad Pro и сопутствующие продукты до проведения ежегодной конференции разработчиков, запланированной на июнь.

Усиливает ожидания и то, что Apple известная своими яркими шоу, на которых присутствуют сотни журналистов, с 2020 года не проводила публичных мероприятий из-за пандемии коронавирусной инфекции, перейдя к виртуальным презентациям.

iPhone
iPhone
iPhone

Пока же технологический гигант только выпустил новую версию приложения, направленного на поиск своих устройств - "Find My". Через это приложение, безусловно, можно отслеживать устройства и других производителей, но только если их производители подключены к сервису "Find My". Уже сейчас с помощью "Find My" можно отыскать электронные велосипеды от "VanMoof", наушники от "Belkin" и брелки-трекеры от "Chipolo One Spot". Обещают, что новая продукция, совместимая с "Find My", появится на полках в этом апреле, а перечень электронных устройств, поддерживающих это приложения от Apple, будет только расти.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Украину прибыли первые турецкие беспилотники "Bayraktar TB2".

Также ранее наш портал сообщал о том, что в нашей стране пройдут многоэтапные антитеррористические учения.

А до этого мы рассказывали о том, что "ПриватБанк" и "Ощадбанк" предупредили своих клиентов о серьезном повышении стоимости некоторых услуг.