Не стало матери главы греко-каталоческой церкви Святослава Шевчука.

Так, стало известно том, что в результате тяжелой болезни скончалась Вера Шевчук – мама Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава Отца. Женщины не стало на 74 году жизни в городе Стрые.

Об этом рассказали на сайте церкви.

"Сегодня в 19:00 в поминальной часовне храма Святых Владимира и Ольги г. Стрыя (ул. Григория Коссака, 7а) состоится Парастас. Похоронные богослужения начнутся завтра, 13 апреля, в 11:00 в храме Святых Владимира и Ольги", - сказано в сообщении.

Как рассказал сам Святослав Шевчук, что его мама была учителем музыки. Она преподавала игру на фортепиано. Поэтому в их доме всегда было много учеников и постоянно звучала музыка. Это Святослав запомнил на всю свою жизнь.

"Позже, когда я ходил в школу, мама меня брала в музыкальную школу, чтобы делать уроки. Себе представьте - урок музыки. Итак, есть письменный стол, фортепиано, за инструментом сидит студент или студентка, моя мама около нее, а я рядом делаю уроки. И она одним ухом слушает, как играет студент, а тут смотрит, что делаю я. И только тогда, когда все сделал, я мог собираться и идти домой", - поделился своими воспоминаниями Шевчук.

В социальной сети многие пользователи высказали слова соболезнования в связи с такой тяжелой утратой. Также был комментарий и от экс-министра культуры Евгения Нищука.

Напомним о том, что Шевчуку исполнилось на сегодня 50 лет. Он многого достиг в своей жизни.

Не стало мамы Святослава Шевчука, фото: facebook.com/head.ugcc.

Не стало мамы Святослава Шевчука, фото: facebook.com/head.ugcc.

Ранее Hyser писал о том, что в Сети показали последние снимки усопшего супруга королевы Елизаветы ll принца Филиппа.

Также писали, что названы цены на ковид-похороны в Украине.

Напомним, что в Анталье в ДТП попал автобус с туристами, выжить удалось не всем.