Украинцам объяснили, как будет работать годовой контракт на газ.

В Украине с 1 мая 2021 года и до конца апреля следующего года начнут действовать годовые тарифы на голубое топливо. В течение этого периода украинцы смогут платить фиксированную цену не зависимо от рыночных колебаний.

Годовые цены на голубое топливо поставщики обнародуют до 25 апреля. Для перехода на годовой контракт украинцам не нужно ничего делать, это процесс выполняется автоматически.

В Кремле заявили, что Россия готова встать на защиту Донбасса, если будет вынуждена.

Германия и Франция в переговорном процессе занимают крайне непоследовательную позицию и прямой заинтересованности в урегулировании конфликта в той последовательности, которую они декларируют и приверженность, которой они декларируют - нет. Поэтому, если на Донбассе будет устроена Сребреница, то россияне будут вынуждены встать на его защиту.

К слову, Сребреница — это город в Боснии и Герцеговине на границе с Сербией. В 1995 году он перешел под контроль сербских формирований, возглавляемых генералом Ратко Младичем, после чего в городе погибли или пропали без вести около 8 тысяч мусульман.

ПФУ отчитался о финансировании пенсий.

Уточняется, что финансирование пенсий апреля продолжается согласно утвержденному графику. Поэтому пенсионерам о не о чем беспокоится, поскольку все выплаты они получат в установленный срок. Отмечается, что общая сумма финансирования пенсий апреля составляет 12,5 миллиарда гривен.

Синоптики расстроили украинцев прогнозом погоды на Пасху и майские праздники.

Майские праздники будут холодные, а Пасха, которую христиане восточного обряда (православные) встретят 2 мая, пройдет без весеннего настроения, небо будет хмурым. Очередной прохладный период начнется еще в конце апреля. Более того, в начале мая ожидаются осадки в виде дождя.

Президент Владимир Зеленский в четверг, 8 апреля, посетил позиции на переднем крае обороны, где было зафиксировано наибольшее количество нарушений режима всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня.

Гарант в окопах пообщался с военнослужащими, услышав информацию из первых уст о ситуации на фронте. После чего военные и Главнокомандующий совместно почтили минутой молчания память военных, павших в боях за суверенитет и независимость Украины.