"Укрзализныця" начала проводить проверки для выявления нарушителей карантинных ограничений

О том, что железнодорожная компания, совместно с сотрудниками Национальной полиции, с первого дня усиленного карантина начала проводить специальные рейды (как в поездах, так и на вокзалах), сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

По словам председателя правления "Укрзализныци" Ивана Юрика, компания, в первую очередь, заботится о пассажирах и самих железнодорожниках, придерживаясь всех необходимых карантинных мер и ограничений во время совершения пассажирских перевозок, и именно по этой причине, было принято соответствующее решение об усилении контроля исполнения противоэпидемических требований как в пассажирских поездах, так и на объектах железнодорожной инфраструктуры.

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в период проведения проверок проинспектировали поезда: "Интерсити +" №724(следующий по маршруту Киев - Харьков), №142(маршрут Бахмут - Львов) и пассажирский экспресс №831(маршрут Борисполь - Киев). На первый раз полицейские составили только один протокол об админнарушении, за отказ носить маску в помещении железнодорожного вокзала, но при этом предупредили более 20 граждан, которые по мнению проверяющих, неправильным образом надели защитные маски.

Также, член правления "Укрзализныци" Александр Перцовский подчеркнул, что после того, как в Киеве ввели ужесточенные карантинные ограничения, а железная дорога является частью критически важной инфраструктуры, в компании изменили уровень терпимости к нарушению противоэпидемических правил, и призывают всех граждан, которые заметят несоблюдение карантинных норм, незамедлительно обращаться на горячую линию "Укрзализныци".

А пока железнодорожная компания и дальше будет продолжать проверочные рейды в пассажирских поездах и пригородных электричках, с обязательным привлечением сотрудников Национальной полиции.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Офисе Президента нашли виноватых в недостаточном количестве специальных пропусков.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в МОЗ предупредили, как скоро число ежедневно инфицированных коронавирусом достигнет отметки в 25 000 граждан.

А до этого мы рассказывали о том, к каким методам прибегают газопоставляющие компании, чтобы отключить должников от "трубы".