Украинцев предупредили о сильных магнитных бурях в апреле

В апреле Украину накроют мощные магнитные бури, которые могут сильно сказаться на самочувствии некоторых людей. Какие дни в месяце будут самыми опасными и как защитить свой организм, сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца.
Магнитные бури регулярно накрывают Землю, в эти дни в некоторых людей заметно ухудшается самочувствие. В апреле в магнитосфере планеты будут дважды ощущаться сильные колебания из-за сильной активности Солнца. Согласно данным незначительные колебания ожидаются 8,9 и 17 апреля, однако на самочувствии это никак не скажется, поэтому аптечку можно не готовить. Совсем другое дело 10 и 16 апреля - в эти дни ожидаются самые мощные бури.

Магнитные бури в апреле. Фото: Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца
Магнитные бури в апреле. Фото: Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца

Магнитные бури в апреле. Фото: Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца
Магнитные бури в апреле. Фото: Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца

Тяжелее всего магнитные бури переносят люди преклонного возраста, дети, люди страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также беременные. В дни самой сильной геомагнитной активности люди испытывают головные боли, поэтому следует наперед запастись обезболивающими препаратами. Также в эти дни присуща усталость, рассеянность внимания, а также бессоница и снижение настроения. Среди симптомов еще ломота в суставах, повышение давления и обострение хронических заболеваний.

Чтобы максимально безболезненно пережить дни магнитных бурь, рекомендуется удержаться от алкоголя и энергетических напитков. В такие дни также лучше не употреблять крепкий черный чай и кофе. Питаться стоит легкой для организма пищей. Употребление жирной, острой и соленой еды в эти дни лучше ограничить или вовсе исключить ее из рациона.

Ранее портал Hyser сообщал, что эксперты предупреждали о чреде сильных магнитных бурь, которые накроют Украину. Метеозависимым людям рекомендуется подготовиться заранее.

Также портал Hyser писал, что врачи назвали нетипичные признаки высокого давления.

Кроме того портал Hyser информировал, что медики рассказали, как снизить артериальное давление если под рукой нет медицинских препаратов. Метод, который доступен каждому.