Россия продолжит наносить удары по Украине

Советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович считает, что мира в Украине не будет в ближайшие 10 лет. Россия продолжит наносить удары, используя все доступные силы и методы. Об этом он заявил в эфире "Ток-шоу №1" на телеканале "Украина 24".

Алексей Арестович напомнил, что еще в начале марта президент США Джо Байден заявил, что мир разделился на демократию и авторитаризм. К последнему он отнес Российскую Федерацию, КНР и Иран, а также заявил, что США готовы и будут бороться за демократию во всем мире. По мнению Арестовича на сегодняшний день Украина находится "между двух огней".

Советник украинской делегации в ТКГ считает, что российская агрессия продолжиться и в ближайшие 10 лет в Украине мира не будет. Он отметил, что Россия будет атаковать нашу страну используя все четыре силы, которыми обладает: информационную, дипломатическую, военную и экономическую.

Украинское правительство работает в направлении прекращения огня на востоке страны, чтобы остановить гибель мирных жителей и военнослужащих, а также стремиться ускорить интеграцию с НАТО. Арестович подчеркнул, что де-факто Украина восьмой год является правым флангом НАТО и рассчитывает на достойную поддержку партнеров. Также по его мнению альянс рассматривает Украину, как страну, которая находится на передовой сопротивления блоку авторитарных государств.

Ранее портал Hyser информировал, что Леонид Кравчук рассказал правду о резком обострении на Донбассе. Он отметил, что Россия не желает видеть в Украине независимое государство, поэтому на мирное урегулирование конфликта можно не рассчитывать.

Также портал Hyser сообщал, что Леонид Кравчук заявил, что переговоры с Россией по Донбассу зашли в тупик. Для того чтобы сдвинуть процесс с "мертвой точки" к переговорам могут привлечь США.

Кроме того портал Hyser писал, что оккупационные власти Крымского полуострова решили отметить карантинные ограничения для празднования годовщину оккупации