В Киеве задержали движение поездов в связи с кражей электрокабеля

"Укрзализныця" предупредила пассажиров о задержке поездов. Курсирование составов отстает от графика до двух часов. Что произошло и по каким направлениям задержка, говориться в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".
В среду, 31 марта в Киеве произошла кража электрокабеля на станции "Дарница", в связи с чем закрытый сигнал светофора. В "Укрзализныце" предупредили пассажиров, что электрички и поезда дальнего следования, которые проходят по станции, направляются с отставанием в 1-2 часа.
Сообщается, что на данный момент из-за кражи кабеля задержаны следующие поезда дальнего следования:
№137 Сватово - Хмельницкий (+ 1.04)
№150 Ходоров - Полтава (+1.02)
№1 / 2 Ходоров - Константиновка (+0.52)
№712 Киев - Константиновка (из Киева +0.20).
№19 / 20 Попасная - Киев (ожидается на + 0.20)
Также отстают от графика и электрички:
№6901 Нежин - Киев (+ 1.13)
№6804 Киев - Яготине (+ 0.53)
№6902 Киев - Нежин (+ 0.52)
По прогнозам администрации станции на восстановление участка, где украли кабель, уйдет около двух часов.

К слову накануне произошло ЧП с поездом "Интерсити" на маршруте Запорожье - Киев. Сообщается, что в 50 километрах от конечной основной станции - Запорожья, пассажирский состав сошел с рельсов. Отмечается, что на момент инцидента в поезде находилось 88 пассажиров, в результате происшествия никто не пострадал. "Укрзализныця" уже создала комиссию, цель которой выяснить причину и обстоятельства случившегося.

Ранее портал Hyser информировал, что в Украине отменяют электрички. В Укрзализныце озвучили полный список станций и направлений.

Также портал Hyser сообщал, что Укрзализныця заявила о введении детского меню для пассажиров поездов "Интерсити". Также объявлены цены и блюда, которые входят в меню.

Кроме того портал Hyser писал, что "Укрзализныця" намерена восстановить железнодорожное сообщение с территориями, которые граничат с аннексированным Крымом.