В сети опубликовали снимок сильного пожара под Чугуевом.

В Харьковской области снова несчастье. В сети опубликовали снимок мощного пожара. Пламя видно за несколько десятков метров. Оно охватило большую территорию. Но пока больших подробностей нет.

По всей вероятности, это снова стали гореть поля и луга с сухой травой. Потому что снег уже сошел и земля стала просыхать от влаги. Напомним, что за прошлый год вся территория Украины сильно пострадала от пожаров. Выгорели целые поля, леса и даже села. При том, что пострадала сильно и Харьковская область.

Тогда государство оказывало помощь тем людям, которые пострадали от этого. Потому что целые семьи просто в один раз лишились крыши над головой. Кроме того были ужесточены штрафы за подпал травы. Ведь это несло большую опасность. Но в Харьковской области обошлось без жертв. Хотя все могло сложиться совсем по-другому.

По всей вероятности, что в этот раз кто-то также просто решил поджечь траву и снова создал опасность для людей, которые живут неподалеку. Потому что в таких условиях огонь распространяется очень быстро. А если есть еще и ветер, то вообще молниеносно.

Под Чугуевом очевидцы засняли кадры мощного пожара, подробностей пока нет, флото: скриншо социальные сети

Пользователи сети также предположили, что скорее всего это поджег травы. Но все же властям нужно что-то решать с этой проблемой. Так как даже ужесточение штрафов за такое нарушение не приносит должного эффекта. Люди все равно продолжают нарушать закон и зачем-то палят сухую траву. А это несет опасность как для окружающей среды, так и для людей.

Ранее Hyser писал о том, что в Черкасской области случился жуткий пожар, у детей не было даже шанса спастись.

Также писали, что пользователи сети пришли в восторг от кота-пожарника, первые фото героя.

Напомним, что в Сети представили уникальный пожарный "Запорожец", он может спасти не одну жизнь человека.