Из жизни ушла талантливая российская актриса Лиана Жвания - звезда фильма-сказки "Двенадцать месяцев".

Уточняется, что умерла она на 72-м году своей жизни вследствие тяжелой болезни. Случилось это 25 марта в Санкт-Петербурге, пишут "Факты".

Не стало известной советской актрисы Лианы Жвании, фото: Факты

Большую часть своей жизни Лиана Жвания отдала Театру юного зрителя имени Брянцева. Она пришла туда сразу после выпуска и сыграла на сцене театра более пятидесяти ролей.

Самые популярные спектакли с ее участием: "Наш, только наш", "Конек-Горбунок", "Наш Чуковский", "Наш цирк". А вот последние годы она выходила на сцену в спектаклях "Записки А.И. Поприщина", "Иудушка из Головлева", "Поллианна" и "Сказка о потерянном времени". В 2012 году актриса даже была удостоена премии "Золотой софит".

Театр уже прокомментировал смерть Лианы Дмитриевны и выразил свои искренние соболезнования родственникам актрисы, коллегам и многочисленным поклонникам ее творчества.

К слову, прославилась актриса благодаря знаменитому фильму-сказке режиссера Анатолия Граника "Двенадцать месяцев", в котором она сыграла роль Королевы. Также она снялась в картинах "Пожар во флигеле, или подвиг во льдах", "Самостоятельная жизнь", "Похороните меня за плинтусом" и "Прянички".

Лиана Жвания в роли Королевы в фильме-сказки Двенадцать месяцев, фото: YouTube

Стоит отметить, что дата и место прощания с Лианой Жванией будут объявлены позже.

Ранее "Hyser" писал о том, что ушел из жизни знаменитый актер, которого помнили по фильмам "Ликвидация" и "Приключения Электроника". Поклонникам сообщили новость о том, что скончался актер Александр Казимиров.

Также наш портал сообщал, что не стало известной украинской журналистки. Причиной ее смерти стали осложнения от коронавируса.

Напоминаем, что ушел из жизни исконный актер, звезда фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Остановилось сердце известного актера Зиновия Симчича.